Ya está en el BOE el pago de la extra a los empleados del Estado. ¿Para cuándo a los de la Comunidad de Madrid?

2
Cristina Cifuentes 3x3 cm

El B.O.E del 24 de septiembre publica la siguiente resolución:

Los empleados del Estado ya tienen sus “moscosos”, sus “canosos” y esos días de vacaciones por antigüedad  que a nosotros nunca nos dieron. Y ahora también una parte de aquella extra que nos quitaron. ¿A que esperan en Madrid para aplicarnos esto? ¿Es que nos consideran empleados de segunda?
AMYTS EXIGE LA INMEDIATA APLICACIÓN DE ESTOS DIAS Y LA EXTRA.
Compartir:

2 comentarios

  1. VIVAN LOS POLITICOS ENGAÑABOBOS¡¡¡:
    Las presentes Instrucciones serán de aplicación al personal del sector público estatal a que se refiere el apartado dos del artículo 1 del Real Decreto-ley 10/2015, de 11de septiembre, … si seguimos leyendo…
    “No resultarán de aplicación a los funcionarios de cuerpos nacionales transferidos a las Comunidades Autónomas”. ESO SI si seguimos leyendo el BOE…. A LOS SECRETARIOS SUBSECRETARIOS ETC… DE ESTA DEDOCRACIA SI QUE LE APLICAN LA DEVOLUCIÓN DE LA PAGA EXTRA!!! Para quitar la extra a todos los de todas las comunidades transferidas o no… si que nos las quitaron, pero para devover solo a los gerifantes…

  2. Y para cuando se reconocerá carrera profesional NO SÓLO a los estatutarios si no también a los eventuales e interinos de nuestra comunidad (en Castilla y León si se reconocerán ya,!

Deja una respuesta

¡Usamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia en esta web! Si sigues navegando, consientes y aceptas estas cookies en tu ordenador, móvil o tablet. Más información sobre las cookies y cómo cambiar su configuración en tu navegador aquí.

x