Delegados

Hospitales

Zona sureste
GREGORIO MARAÑÓN
SUSANA VÁZQUEZ RODRÍGUEZ
D. SINDICAL
SURESTE ARGANDA
EMILIO NEVADO LOSADA
D. SINDICAL
INFANTA LEONOR VALLECAS
ALICIA SÁNCHEZ GARVÍN
D. PREVENCIÓN
H. HENARES
CLAUDIA ALVARADO
D. DE PREVENCIÓN
Zona este
PRÍNCIPE DE ASTURIAS

CARMEN LÓPEZ MERINO
ADMINISTRATIVO
CRUZ OTERO GÓMEZ
D. SINDICAL y J. PERSONAL
Mª JESÚS RIPALDA CRESPO
D. SINDICAL
RAFAEL JIMÉNEZ PARRAS
J. PERSONAL y D. SINDICAL

Secc. sindical   Tfno: 918878100  ext:2625  lunes a jueves de 8-14h
e-mail: hupa.amyts@salud.madrid.org

 

RAMÓN Y CAJAL

JOSÉ MANUEL DEL REY SÁNCHEZ
D. SINDICAL y D.PREVENCIÓN
ESMERALDA ESTÉBANEZ
ADMINISTRATIVO

Sección Sindical    Tfno: 913368605    Lunes y miércoles:  10-14h
e-mail: ramonycajal@amyts.es   Móvil de contacto: 696 188 048

 

TORREJÓN

MÓNICA ALLOZA PLANET
C. EMPRESA y D. PREVENCIÓN
HORTENSIA Gª BRIZ
C. EMPRESA
PALOMA GARBAYO SESMA
C. EMPRESA
MIRIAM EIMIL ORTIZ
D. SINDICAL

e-mail: amyts.torrejon@gmail.com
Secc. sindical   Tfno: 918878100  ext:2625  lunes a jueves de 8-14h

Zona centro
CLÍNICO SAN CARLOS

CARLOS PONTES
D. SINDICAL
CÉSAR COSTALES BADILLO
D. PREVENCIÓN y J. PERSONAL
ESPERANZA VICENTE
ADMINISTRATIVO

Tel.l de contacto: 91 3303000 (Ext. 7863  8ª Norte, martes y viernes, entre  9 y 14 horas)
e-mail: hclinicosancarlos@amyts.es

 

12 DE OCTUBRE

DAVID LAGUNA ORTEGA
D. SINDICAL y J. PERSONAL
MANUEL DE CASTRO PELAEZ
D. PREVENCIÓN
ESPERANZA VICENTE
Administrativo (Lunes y jueves en el Doce de Octubre; martes y viernes en el H. Clínico; miércoles en el hospital Princesa)

Tels. de contacto:   91 3908806 – 91 3908805 (Lunes y Jueves, de 9 a 14 horas)

 

SAN RAFAEL

JUANA ALARCÓN ALACIO
C. EMPRESA
BEGOÑA MARTÍN VILLEGAS
C. EMPRESA

 

PRINCESA

ANDRÉS CASTILLEJO ÁLVAREZ
D. SINDICAL
ESPERANZA VICENTE
Administrativo

Tel. de contacto: 91 52022000 (ext 17516) Miércoles, de 9 a 14 horas

 

SANTA CRISTINA

ALFONSO VELASCO NIETO
J. PERSONAL

Tel. de contacto: 91 3303000 (Ext. 7863 , de martes y viernes, entre 9 y 14 horas)
Tels. de contacto:   91 3908806 – 91 3908805 (Lunes y Jueves, de 9 a 14 horas)
Tel. de contacto: 91 5202200 (ext 17516) Miércoles, de 9 a 14 horas

 

CENTRAL DE LA DEFENSA

Mª FRANCISCA RAMOS FERRIOL
D. SINDICAL

Tel. de contacto: 91 3303000 (Ext. 7863 , de martes y viernes, entre 9 y 14 horas)
Tels. de contacto: 91 3908806 – 91 3908805 (Lunes y jueves, de 9 a 14 horas)
Tel. de contacto: 91 5202200 (ext 17516) Miércoles, de 9 a 14 horas

 

NIÑO JESÚS

Tel. de contacto: 91 3303000 (Ext. 7863 , de martes y viernes, entre 9 y 14 horas)
Tels. de contacto:   91 3908806 – 91 3908805 (Lunes y jueves, de 9 a 14 horas)
Tel. de contacto: 91 5202200 (ext 17516) Miércoles, de 9 a 14 horas

Zona norte
LA PAZ- CARLOS III

ESMERALDA ESTÉBANEZ TOLOSA
ADMINISTRATIVO
MILAGROS MARTÍ DE GRACIA
J. PERSONAL Y D.SINDICAL
DANIEL BERNABEU TABOADA
D. SINDICAL y J.PERSONAL
AMELIA FERNÁNDEZ ZUBILLAGA
J. PERSONAL Y D.SINDICAL

Sección Sindical  Tfno:  912071701  Fax: 917277572   Martes, jueves y viernes:  9:00-14:00h

 

CRUZ ROJA

ALEXANDRA SMARANDA ANDONIE
J. P ERSONAL y D. PREVENCIÓN
INFANTA SOFIA NORTE
JOSE ANTONIO ANTOLINEZ
D. PREVENCIÓN
Sección Sindical  Tfno:  912071701  Fax: 917277572   Martes, jueves y viernes:  9:00-14:00h
LA MORALEJA (SANITAS)

ISAAC ALBARRAN GARCÍA
C. EMPRESA
ELOY CEBRIAN PIÑERO
C. EMPRESA

 

Zona noroeste
MAJADAHONDA – PUERTA DE HIERRO

AGUSTÍN GARCÍA GALLEGO
ADMINISTRATIVO
CRISTÓBAL LÓPEZ CORTIJO
J. PERSONAL y D. SINDICAL
SANTIAGO MÉNDEZ ALONSO
J. PERSONAL
MERCEDES SIGÜENZA SANZ
D. SINDICAL
CARLOS ALONSO BLAS
D. PREVENCIÓN

Sección Sindical  Tfno:  911917560  Lunes, miércoles, jueves y viernes:  9:00-14:00h
e-mail:  puertadehierro@amyts.es

 

FUENFRÍA

PILAR JIMÉNEZ BAENA
D. SINDICALy D. PREVENCIÓN

FUNDACIÓN JIMÉNEZ DÍAZ

PILAR RIOBO
C. EMPRESA
JUNCAL SEVILLA VICENTE
C. EMPRESA

 

LA MONCLOA

MARTA ROBLEDO
C. EMPRESA
ÁNGEL PIZARRO
C. EMPRESA
JULIO ALCALÁ
D. SINDICAL

 

Zona oeste
MÓSTOLES

ANA SÁNCHEZ GIL
J. PERSONAL
MARCOS GARCÍA AGUADO
D. SINDICAL y J.PERSONAL
CAROLINA CALVO CORBELLA
D. SINDICAL

 

FUNDACIÓN ALCORCÓN

MIGUEL ÁNGEL ABREU GALÁN
C. EMPRESA
ENRIQUE GRUSS VERCAGRA
C. EMPRESA
PATRICIA DHIMES TEJADA
D. SINDICAL
FCO. JAVIER QUIROS DONATE
C. EMPRESA

 

FUENLABRADA

JESÚS APEZTEGUIA LEÓN
C. EMPRESA
PAULA PEÑA MONEVA
C. EMPRESA
SONIA GONZALO
C. EMPRESA
JOSÉ M. HERNÁNDEZ ATANCE
C. EMPRESA

 

Zona sur
SEVERO OCHOA LEGANÉS

JOSÉ TOMÁS NICOLÁS
J. PERSONAL y D.SINDICAL (A.P.)
CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ BERTOS
D. PREVENCIÓN
JAIME BORREGO HERNANDO
D. PREVENCIÓN

Secc sind Telef: 914818000 ext. 8281  Móvil de contacto: 619150160

 

GETAFE

JESÚS ARAIZ IRIBARREN
J. PERSONAL
AUREA TARTAS RUÍZ
D. SINDICAL y D. PREVENCIÓN
YOLANDA CABRERO RODRÍGUEZ
D. PREVENCIÓN

Pabellón docente Telef: 916247303/916839360 ext 2592  L a V: 10-14,30h
Móvil de contacto: 619150160

 

INFANTA CRISTINA (Parla)

PEDRO LUIS FRANCO
C.EMPRESA y D. PREVENCIÓN
Móvil de contacto:  670 934 223
e-mail: hparla@amyts.es
INFANTA ELENA (Valdemoro)

DAVID BARJA
C.EMPRESA
PEDRO ANTONIO PACHECO MARTÍNEZ
C.EMPRESA
LUIS FERNANDO GARCÍA SIFUENTES
C.EMPRESA
CONSUELO FERNÁNDEZ DONGIL
C.EMPRESA
ÁLVARO DEL PORTILLO RUBÍ
C.EMPRESA
PAULA LORENA CHARRY GONIMA
C.EMPRESA
ELISA MARÍA MINGUEZ VALDERRAMA
C.EMPRESA

Atención Primaria

D.A. Sureste
ANA MARÍA GIMÉNEZ VÁZQUEZ
J. PERSONAL
FRANCISCO GONZÁLEZ PRIETO
J. PERSONAL
VICTORIA VELASCO SÁNCHEZ
D. PREVENCIÓN
ÁNGEL BAYO ACERO
J. PERSONAL

E-MAIL:  dasureste@amyts.es – Móvil: 648 797 767
Tel de contacto: 91 8878100 (Ext: 2625  M-J de 9-14 h)

D.A. este
CARMEN LOPEZ MERINO
ADMINISTRATIVO
LAURA MERINO GÓMEZ
D. SINDICAL y D. PREVENCIÓN
ALFONSO LÓPEZ Gª DE VIEDMA
J. PERSONAL y D. SINDICAL
ISABEL POZA ROBLES
J. PERSONAL

Sección Sindical    Tfno: 91882575 (antigua A3) y 913368605 (antigua A4)
Móvil de contacto: 638 357 568  y  649 811 624

D.A. norte
ESMERALDA ESTEBANEZ TOLOSA
ADMINISTRATIVO
DOLORES TEMPRANO MAROTO
J. PERSONAL y D. SINDICAL
ERIKA LUTS GARCÍA
D. SINDICAL

Sección Sindical  Tfno:  912071701  Fax:917277572   Diario:  9:30-14:30h
Móvil de contacto: 626343362  – E-MAIL:  danorte@amyts.es

D.A. noroeste
AGUSTIN GARCIA GALLEGO
ADMINISTRATIVO
JULIÁN EZQUERRA GADEA
J. PERSONAL
VICENTE BAOS VICENTE
J. PERSONAL

E-MAIL:  danoroeste@amyts.es – Móvil de contacto: 628305019 

SUMMA 112
BELÉN CATALÁN ALONSO
J. PERSONAL y D. SINDICAL
GLORIA TORRES BALLESTEROS
D. SINDICAL

Móvil de contacto: 636556584 (SUMMA 112 y SAR)

D.A. centro
TERESA GIJÓN SECO
J. PERSONAL
BEGOÑA GIL CEREZO
D. SINDICAL
ÁNGEL CARRASCO SANZ
J. PERSONAL

E-MAIL: dacentro@amyts.es 

D.A. oeste
REYES HERNANDEZ GUILLEN
J. PERSONAL y D.SINDICAL
J.M. ENGUIDANOS BERMEJO
J. PERSONAL

E-MAIL: daoeste@amyts.es – Móvil de contacto:  649750855

D.A. sur
JOSÉ TOMÁS NICOLÁS CURTO
J. PERSONAL y D. SINDICAL
CARMEN ROA SALIDO
J. PERSONAL, D. SINDICAL y D. PREVENCIÓN
RAQUEL Gª OCAÑA
D. SINDICAL

E-MAIL: dasur@amyts.es – Móvil de contacto: 619150160 

SUMMA

SUMMA112
BELÉN CATALÁN ALONSO
J. PERSONALy D. SINDICAL
GLORIA TORRES BALLESTEROS
D. SINDICAL
RAMÓN RAMOS FERREOL
D. PREVENCIÓN

e-mail  : danoroeste@amyts.es
Sección sindical c/Antracita 2 bis 1ª Planta
Martes: 10-15h     Tfno 913387553  – 636556584   

Prevención de riesgos

Zona sureste
AP
VICTORIA VELASCO SÁNCHEZ

GREGORIO MARAÑÓN
HENARES

CLAUDIA ALVARADO SPRINGER

INFANTA LEONOR
SURESTE-ARGANDA

ALICIA SÁNCHEZ GARVIN
CARMEN LÓPEZ MERINO
ADMINISTRATIVO

Teléfono de sección sindical 91 887 81 00, ext. 2625
Martes y jueves de 9 a 14h

 

Zona centro
AP
ÁNGEL L. RODRÍGUEZ DOMINGO

ST.ª CRISTINA
CLÍNICO SAN CARLOS

CÉSAR COSTALES BADILLO
CARLOS PONTES NAVARRO

 

H DE LA PRINCESA
12 DE OCTUBRE

MANUEL DE CASTRO PELAEZ
DAVID LAGUNA ORTEGA

 

NIÑO JESÚS

ESPERANZA VICENTE IRUELA
ADMINISTRATIVO

Secc. sindical Tlfno: 91 520 22 00 ext. 17516  X de 9-14:30h
Sección sindical Tlfno: 91 390 88 06 L-J: 9-14:30h
Sección sindical Tfno: 91 330 30 00  ext. 7863 M-V: 9-14:30h

Zona este
AP
LAURA MERINO GÓMEZ
TORREJÓN
MÓNICA ALLOZA PLANET
PRÍNCIPE DE ASTURIAS

RAFAEL JIMÉNEZ PARRAS
Mª JESÚS RIPALDA CRESPO
CARMEN LÓPEZ MERINO
ADMINISTRATIVO

Secc. Sindical Tfno: 91 887 81 00 ext. 2625 L a V de 9-14h

 

AP

PELAYO PEDRERO PÉREZ
RAMÓN Y CAJAL

JOSÉ MANUEL DEL REY
Mª LUISA MATEOS LINDEMAN
ESMERALDA ESTÉBANEZ TOLOSA
ADMINISTRATIVO

Sección Sindical  Tfno: 91 336 86 05  L-X:  10-14:30h

Zona norte
AP

LUIS IZQUIERDO GÓMEZ-ALEVARILLO
CAROLINA PÉREZ DE LA CAMPA

 

LA PAZ- CARLOS III- CANTOBLANCO

CARMEN GÓMEZ CANDELA
LAURA LÓPEZ-TAPPERO

 

CRUZ ROJA

ALEJANDRA SMERANDA ANDONIE

FUENFRÍA

PILAR JIMÉNEZ BAENA

INFANTA SOFÍA

JOSÉ A. ANTOLINES SOUSA
FERNANDO CAMÓN IGLESIAS
ESMERALDA ESTÉBANEZ TOLOSA
ADMINISTRATIVO

Sección Sindical Tfno: 91 207 17 01 Fax:917277572  M-J-V: 9:00-14:00h
Móvil de contacto: 626343362

Zona noroeste
AP

ALICIA MARTÍN LÓPEZ
Mª ÁNGELES PONTES NAVARRO

 

PUERTA DE HIERRO MAJADAHONDA

CARLOS ALONSO BLAS
CRISTINA CORTES LEÓN

 

SUMMA 112

RAMÓN RAMOS FERRIOL
Móvil contacto SUMMA: 636 556 584

AGUSTÍN GARCÍA GALLEGO
ADMINISTRATIVO
Sección Sindical Tfno: 91 191 75 60
M-X-J-V: 9:00-14:30h

 

Zona oeste
AP

REYES HERNÁNDEZ GUILLÉN
ROSARIO ECHEGOYEN DE NICOLÁS

Móvil de contacto: 648 797 767

 

MÓSTOLES

CAROLINA CALVO CORBELLA
Móvil de contacto: 911917560

 

FUNDACIÓN ALCORCÓN

MIGUEL ÁNGEL ABREU

AP
Móvil de contacto: 648 797 767

Zona sur
AP

CARMEN ROA SALIDO
SHEILA JUSTO SÁNCHEZ

 

GETAFE

AUREA TARTAS RUIZ
YOLANDA CABRERO RODRÍGUEZ

Pabellón docente Telf: 91 624 73 03/91 683 93 60 ext. 2592  L a V: 9-14:30h
Móvil de contacto: 628850478

 

SEVERO OCHOA (LEGANÉS)

CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ BERTOS
JAIME BORREGO HERNANDO

 

INFANTA CRISTINA-PARLA

PEDRO L. FRANCO
Sección sindical telf: 91 481 80 00 Diario; 9-14
Móviles de contacto: 628850478 (Carmen Roa) / 609 776 791 (J. Tomás Nicolás)

¡Usamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia en esta web! Si sigues navegando, consientes y aceptas estas cookies en tu ordenador, móvil o tablet. Más información sobre las cookies y cómo cambiar su configuración en tu navegador aquí.

x